Фоторепортаж: в Ростовской области обмелел Дон

Фоторепортаж: в Ростовской области обмелел Дон
Фото: Никита Юдин /don24.ru /АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 8 сентября 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону обмелел Дон. В этом лично убедился фотокорреспондент ИА «ДОН 24» Никита Юдин.

Причина обмеления – шквалистый восточный ветер, который бушует в регионе уже несколько дней. Об ушедшей от берегов воде также сообщают жители Таганрога и Аксая.

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

По данным специалистов Ростовского гидрометцентра, уровень воды на устьевом участке Дона опустился на 40−49 см ниже неблагоприятных отметок. При этом опасных гидрологических явлений не ожидается.

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Обмеление является нормальным явлением, если чередуется с периодами полноводья.

Видео: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Как сообщают синоптики, ветер порывами до 15–18 м/с продержится в Ростовской области еще несколько дней.

Дзен

Вареники с сюрпризами для пожилых изготовили соцработники в Октябрьском районе

Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. В канун старого Нового года соцработники слепили вареники с сюрпризами для пожилых жителей Октябрьского района Дона, информируют местные власти.

Праздник для пенсионеров организовали сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района.

«Социальные работники навестили пожилых граждан, проживающих на территории района, чтобы подарить им частичку душевного тепла, внимание и небольшие праздничные подарки. Визиты стали для многих приятным сюрпризом и напомнили, что они находятся под постоянной заботой», – говорится в сообщении.

Лепкой вареников занимались совместно пенсионеры и соцработники. Для сохранения народной традиции в некоторые из них спрятали символические «сюрпризы»: монетку на достаток, изюминку на успех, нитку на долгую дорогу в будущем.

Это исконно русское занятие объединило за одним столом людей разных поколений, добавили в администрации муниципалитета

Дзен
Лента новостей