Форум «Мой старт в бизнес»
Ростовская область, 5 мая 2025. Телеканал «ДОН 24». В донской столице завершился региональный экономический форум для школьников и студентов «Мой старт в бизнес». Заключительный этап прошел на базе парка «Россия – моя история». Всего было 3 этапа. Первый – подача заявок, их в этом году рекордных 3 тысячи. Далее отобрали 300 участников ко второму этапу – это написание бизнес-проекта. Ну а в финал уже вышли 50 лучших работ.
Оксана Пивоварова, директор Центра исторического парка «Россия – моя история»:
«В финале будут несколько станций, рандомно будут сформированы команды, есть уникальная возможность познакомиться, проявить свои лидерские качества. И по определенному кейсу, настоящему кейсу – заданию от работодателя, от партнера они будут разрабатывать свои бизнес-проекты. И лучший из бизнес-проектов будет реализован на базе работодателя в будущем».
Финалисты посетили 5 тематических станций, на каждой из которых консультативную поддержку им оказывали представители образовательных организаций и работодатели. Форум прошел в рамках единой модели профориентации «Билет в будущее». Его цели: вдохновить молодежь на вовлечение в предпринимательскую деятельность и популяризация экономических специальностей.
Герои Дона: более 600 участников кадровой программы прошли тестирование
Ростовская область, 16 мая 2025. DON24.RU. Более 600 участников кадровой программы «Герои Дона» прошли онлайн-тестирование. Следующий этап образовательной программы предполагает собеседование. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.
Сроки тестирования продлили по многочисленным просьбам участников СВО, которые не успели пройти его вовремя из-за пребывания на линии боевого соприкосновения.
Участники программы приступят к обучению 1 сентября, оно продлится один год. Упор сделают на систему наставничества и приобретение практических навыков.
«Благодаря этому участники программы познакомятся с самыми эффективными методиками управления, которые существуют на сегодняшний день. С помощью проекта участники спецоперации получат возможность найти работу в системе государственного и муниципального управления, в подведомственных организациях и учреждениях», – отметил министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Александр Никиточкин.
Всего в кадровую программу поступило более 1000 заявок, рассказал в своем телеграм-канале врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Ранее сообщалось, что мемориал в честь бойцов СВО открылся в Усть-Донецком.