Еще 30 оленей выпустили в дикую природу в Ростовской области

Ростовская область, 22 марта 2021. DON24.RU. Еще 30 оленей выпустили в естественную среду обитания в Ростовской области. Подробности сообщили в правительстве донского края.

На волю в Верхнедонском районе этих европейских оленей выпустили в марте. Они будут сами добывать себе пищу, но вместе с тем их будут подкармливать на специальных площадках для успешной адаптации.

В правительстве напомнили, что разведением оленей и ланей на Дону занимается Ростовское государственное опытное охотничье хозяйство. Часть животных остается в полувольном содержании, других выпускают в дикую природу.

Выпуск животных в естественную среду обитания – один из важных элементов охотхозяйственных соглашений, исполнение которых контролирует министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, подчеркнул его глава Михаил Фишкин.

В 2020 году на Дону охотпользователи выпустили 84 европейских оленя, 16 пятнистых оленей, 80 ланей.

Дзен
Лента новостей