Еще 12,2 млн рублей на обеспечение жильем направлено из бюджета для донских ветеранов
Ростовская область, 29 июля 2021. DON24.RU. Социальные выплаты на строительство или покупку жилого помещения получат еще две вдовы ветеранов Великой Отечественной войны и девять ветеранов боевых действий, проживающих на территории донского края. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.
Ветераны и вдовы ветеранов живут в Азове, Волгодонске, Донецке, Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Белокалитвинском и Зерноградском районах. На выплаты для них направлено 12,2 млн рублей из федерального бюджета.
«Всего в 2021 году, исходя из объема предусмотренных для Ростовской области средств федерального бюджета, улучшат жилищные условия более 80 граждан, относящихся к данным категориям», – приводятся слова министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергея Куца.
По его словам, в прошлом году социальные выплаты получили 126 инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.
На Дону проходят мероприятия, приуроченные к годовщине воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области проходят мероприятия, приуроченные к годовщине воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией. Об этом сообщают на сайте донского правительства.
Молодежные акции и флешмобы охватили все муниципалитеты региона, подчеркивая историческую значимость этой даты.
«Участие молодежи в таких акциях – это важный аспект патриотического воспитания. В этот день мы не только напоминаем о важных исторических событиях, единстве нашего народа и величии нашей страны, но и говорим о том, как важно быть вместе и помогать тем, кому требуется содействие и поддержка», – отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Олег Отроков.
Помимо автопробегов и уроков памяти, молодые люди участвуют в интеллектуальных играх и готовят открытки для участников специальной военной операции. В соцсетях активисты делятся личными историями о поездках в Крым.
«Волонтеры Победы» организовали на улицах городов блиц-викторину «Загадки Тавриды» об истории и значимых местах Крыма, а также провели сбор гуманитарной помощи в рамках акции «Своим примером».
В молодежном центре #ДонМолодой в это время пишут тематический диктант в рамках Всероссийской просветительской акции «Россия – семья семей».
Сегодня вечером, с 20:00 до 23:00, ростовская телебашня будет подсвечена цветами российского триколора и флага Республики Крым. На медиафасаде появится изображение полуострова и надпись «18 марта – День воссоединения Крыма с Россией», а завершится иллюминация красочными переливами и салютом.


