Эксперт рассказал, куда утекают деньги с телефонов россиян

Ростовская область, 25 мая 2022. DON24.RU. Часто высокие расходы на связь вызваны подключением платных подписок без ведома пользователя, рассказал агентству «Прайм» директор департамента «Телеком» Андрей Никандров.

Чтобы не сталкиваться с резким ростом своих расходов по балансу, лучше всего контролировать их на портале оператора, считает эксперт.

«К счету мобильного телефона нужно относиться так же, как к своему кошельку или банковскому счету – всегда держать его под контролем»,  — посоветовал специалист.

Проверять свои траты на связь Никандров рекомендовал дважды в месяц.

По его словам, у многих операторов связи есть свои средства слежения за такими подписками, которые способны блокировать их при ноле на балансе специального счета. В заключение эксперт порекомендовал не отвечать на звонки незнакомцев, чтобы снизить риск подключения платных услуг.

 

Дзен
Лента новостей