Двух школьниц из Кагальницкого района пригласили в Москву для участия во всероссийских конкурсах
Ростовская область, 21 января 2025. DON24.RU. Две школьницы из Кагальницкого района победили в заочном этапе всероссийских конкурсов по направлению «Литературоведение». Вместе со своим научным руководителем, учителем русского языка и литературы Еленой Вертелецкой, они отправятся в Москву по приглашению организаторов для очного участия. Об этом сообщает администрация Кагальницкого района.
«Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление Времени» и всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Наука, Творчество, Духовность» ежегодно проходят в столице страны», – пишет источник.
Победительницами заочного этапа стали учащиеся 11-го класса Кагальницкой школы № 1 Ольга Кутова и Виктория Швейцер.
Ранее сообщалось, что в Ростове сверстники угрожали девочке отправкой от ее имени сообщения о заминировании школы.
Юрий Слюсарь принял участие в благотворительной акции «Мишкопад» на гандбольном матче
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь посетил матч гандбольной команды «Ростов-Дон» и принял участие в благотворительной акции «Мишкопад». Об этом он написал в своем телеграм-канале.
К акции также присоединился глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин.
«Купили плюшевых мишек и, как и другие болельщики, запустили их на паркет. Все средства от акции помогут в лечении 17-летнего Кирилла Дергачева», – добавил Слюсарь.
Отметим, донские гандболистки на этом матче одержали победу со счетом 36:22.



