Две девочки и мальчик: на Дону родилась четвертая тройня

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 8 июля 2019. DON24.RU. Четвертую тройню, родившуюся в этом году в Ростовской области, сегодня, 8 июля, выписали домой из НИИАПа РостГМУ, сообщается на официальном портале донского правительства.

Малыши появились на свет больше месяца назад. При рождении их вес составлял 1,6 кг, 1,8 кг и 2 кг, а при выписке превысил 2,5; 2,8 и 2,9 кг соответственно.

Мама двух девочек и мальчика работает педиатром в Егорлыкской центральной районной больнице. В семье уже есть дети: два мальчика 3,5 и двух лет.

«Напомним, что при рождении в донской семье одновременно трех и более детей на каждого ребенка единовременно выплачивают 66,5 тысячи рублей. Всего за шесть месяцев 2019 года в области родилось более 180 двоен (21 из них появилась на свет в НИИАПе РостГМУ) и три тройни», – говорится в сообщении.

Дзен
Лента новостей