Дороги, улицы, парки: жители Дона обратились за поддержкой к главе региона

Ростов-на-Дону, 30 июля 2019. DON24.RU. Губернатор Ростовской области провел очередной интерактивный прием граждан, сообщила пресс-служба главы региона. На сей раз со своими просьбами к Василию Голубеву обратились жители Аксайского, Белокалитвинского районов, Новошахтинска, Шахт, Миллерово, Батайска и Ростова-на-Дону.

Один из жителей Миллерово попросил помощи губернатора в ремонте дороги в центре города. Заявителя проинформировали, что на днях глава региона распорядился выделить почти 24 млн рублей на ремонт четырнадцати автодорог в Миллерово, в том числе и улицы 20 Лет РККА. Проектная документация готова. Работы начнутся в августе и будут завершены в сентябре.

По заявке нескольких домов по улице Кржижановского в Ростове будет решен вопрос о завершении ремонта этой улицы, установки освещения. В следующем году до 1 июля ремонт будет проведен, в том числе и по водоотведению. На это в городском бюджете будет предусмотрено более 7 млн рублей.

От имени жителей поселка Шолоховского Белокалитвинского района к Василию Голубеву поступила просьба оказать содействие в оборудовании поселкового парка. Обсудив этот вопрос с главой администрации района, губернатор поставил задачу – в 2019 году очистить парк и подготовить его к участию в конкурсе проектов благоустройства общественных территорий.

Так же конструктивно были решены вопросы других заявителей.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступило 1547 заявок. Василий Голубев принял 388 человек. Часть обращений, которые находятся под особым контролем губернатора, переданы для принятия решений в областные ведомства и муниципалитеты.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Управление по делам ГО и ЧС Ростова напоминает о важности соблюдения мер безопасности из-за активизации клещей

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Управление по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в связи с активизацией клещей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Основную опасность от укуса клеща для человека представляют инфекционные заболевания, среди которых самым серьезным является клещевой энцефалит. Он грозит опасным поражением нервной системы, которое, при отсутствии своевременной медицинской помощи, способно привести к необратимым последствиям.

Клещи могут переносить боррелиоз (болезнь Лайма), гранулоцитарный анаплазмоз, туляремию и другие инфекции.

Если клещ все же укусил, рекомендуется не пытаться вытаскивать его самостоятельно, а обратиться в травмпункт.

Если такой возможности нет, можно аккуратно извлечь клеща самостоятельно, стараясь не раздавить и не разломать паразита, так как для дальнейшего исследования необходимо сохранить его живым.

Чтобы защитить себя, после пребывания на улице, внимательно осматривайте себя, детей и домашних животных – клещам обычно требуется время, чтобы впиться. При выезде на дачные участки используйте репелленты – средства, отпугивающие клещей, а также обрабатывайте своих питомцев защитными препаратами.

Соблюдение этих правил поможет снизить риск заражения и обезопасить здоровье.

Дзен
Лента новостей