Донской специалист по охране труда впервые стал лучшим в ЮФО
Ростовская область, 3 июня 2021. DON24.RU. Победителем конкурса «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа – 2020» стала Татьяна Пугачева, сотрудник филиала ООО «Завод ТЕХНО» в городе Красный Сулин. В этом году за победу в финале конкурса боролись восемь победителей региональных этапов, а соревнования прошли в Республике Калмыкии, сообщает портал донского правительства.
«Несмотря на то что инициатором конкурса «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа» в 2018 году был именно донской край, специалист, представляющий наш регион, впервые стал его победителем», – приводит источник слова министра труда и социального развития Ростовской области Елены Елисеевой.
Каждый участник представил презентацию на тему «Методы организации работы по охране труда и профилактике производственного травматизма». Работы оценивались по пятибалльной шкале по нескольким критериям.
Победительница конкурса Татьяна Пугачева работает в сфере охраны труда более 11 лет, из них около четырех лет – на красносулинском предприятии. Сейчас на заводе утвердили программу «Ноль травм» – за дни, отработанные без травм, работники получают дополнительные премии.
