Донской министр здравоохранения попросила помощи у людей в возрасте старше 65 лет
Ростовская область, 17 сентября 2020. DON24.RU. Помочь врачам и не подвергать опасности свое здоровье попросила всех жителей Дона в возрасте 65 лет и старше министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.
Она призвала людей старшего возраста проявить благоразумие и свою гражданскую позицию.
«Я считаю, что люди зрелого возраста уже могут позволить себе не гулять в общественных местах, не сходить лишний раз в магазин, не собираться в коллективах. Если в этом году вы пропустите чей-то юбилей или свадьбу, не сходите в кинотеатр или в большой супермаркет что-то себе купить, ничего не произойдет. Как только будет выпущена вакцина, вы все это сможете наверстать. А вот если вы все это нарушите и встретитесь с вирусом, а мы видим, что основную массу в общем числе умерших составляют люди старшего возраста, то следующего лета может и не быть. Я не пугаю никого, я прошу вас помочь нам», – обратилась к пенсионерам Татьяна Быковская.
Она призвала старшее поколение к заботе о своем здоровье и здоровье близких.
«И помните, что все, кто с вами рядом, – дети, внуки — они переживают за вас в три раза больше, чем за себя. Потому что они из этой ситуации выходят легче, чем люди зрелого поколения», – отметила министр.
Ранее она сообщила, что в регионе увеличился процент людей, тяжело переносящих COVID-19.

Ответить
Ответить