Донской губернатор в ЛНР
Ростовская область, 28 октября 2024. Телеканал «ДОН 24». Губернатор Василий Голубев во время рабочей поездки в Луганскую Народную Республику встретился с главой региона Леонидом Пасечником. На совещании они обсудили ряд важных вопросов о взаимодействии в рамках Содружества «Донбасс».
Одной из основных тем стал вопрос совместных действий по защите объектов критической инфраструктуры. Также в ЛНР Василий Голубев навестил раненых дончан в военном госпитале, он передал землякам партию гуманитарной помощи от Ростовской области – телевизоры, комплекты постельного белья, фрукты.
С бойцами из Ростова, Аксая и Таганрога за чашкой чая обсудили волнующие проблемы, пояснил губернатор в своем телеграм-канале. Среди прочих подняли вопрос выплат при ранениях легкой и средней тяжести. Василий Голубев пообещал проработать этот вопрос.
Ростовская молодежь может посетить 14 февраля экскурсии
Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. Ростовская молодежь может посетить 14 февраля две экскурсии. Информацию об этом публикует сайт администрации города.
Одна из экскурсий называется «Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны: к освобождению города от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 г.». Она будет длиться 1,5 часа. Студенты Института истории и международных отношений ЮФУ Руслан Жарких, Игорь Медведев расскажут собравшимся о жизни города, трудовых буднях и подвигах ростовчан в годы Великой Отечественной войны.
«Посетителей проведут по маршруту движения войск во время оккупации, по парку В. Черевичкина, по Театральной площади и улицам Нахичевани», – пишет источник.
Желающих присоединиться к экскурсии приглашают встретиться на ул. Верхненольной.
Вторая экскурсия называется «Ростов-на-Дону: оккупация, геноцид мирного населения и освобождение города от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 г.». Ее проведет студентка Института истории и международных отношений ЮФУ Александра Будчаная. Девушка будет ждать всех желающих на ул. Пушкинской, 115, экскурсия также продлится 1,5 часа. Участники познакомятся с историей оккупации донской столицы, узнают о трагической судьбе мирных граждан в период Великой Отечественной войны и о том, как город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года.