Донских казаков призвали на сборы резервистов теробороны

Ростовская область, 29 сентября 2025, DON24.RU. Казаки Всевеликого войска Донского участвуют в плановом сборе мобилизационного резерва территориальной обороны, информирует пресс-служба ВВД.

Боевая учеба проходит на полигоне Кадамовском Южного военного округа. В числе других бойцов казаки совершенствуют знания и навыки по тактической, огневой, военно-медицинской и другим видам подготовки.

Бойцы осваивают действия при штурме плотной городской застройки, учатся добывать разведданные, работать с беспилотными летательными аппаратами.

Многие руководители учебных точек имеют опыт участия в специальной военной операции и стараются передать его обучающимся.

В качестве нештатного инструктора тут действует и казак из города Шахты Ростовской области с позывным Старый. Он также делится с товарищами приобретенным в ходе СВО личным опытом.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей