Донские законодатели рассмотрели поправки в законы, направленные на поддержку обманутых дольщиков

Фото: zsro.ru ©

Ростовская область, 20 марта 2020. DON24.RU. Комитет по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи Законодательного Собрания Ростовской области обсудил проект поправок в региональные законы, направленные на поддержку обманутых дольщиков. В частности, они предлагают субсидировать завершение работ на объектах в стадии 65 % готовности, строительство которых ведется на нескольких земельных участках по одному разрешению. Также поправки предполагают в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов предоставление в муниципальную собственность четверти жилых помещений, которые инвестор обязан передать для обеспечения прав пострадавших участников долевого строительства.

«С 2013 года депутаты донского парламента, можно сказать, на постоянной основе занимаются совершенствованием законодательства в сфере защиты прав пострадавших участников долевого строительства на территории Ростовской области. Предлагаемые поправки также направлены на это», - подчеркнул зампредседателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по строительству Александр Скрябин.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей