Донские НКО получат информационную поддержку

Ростовская область, 8 апреля 2024. DON24.RU. Донские НКО получили возможность пользоваться информационной поддержкой с помощью портала госуслуг.

На конкурсной основе будут отбирать те организации, которым помогут создать сайты и поддерживать их работу.

Об этом сегодня, 8 апреля, сообщил министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков на заседании донского правительства.

«Установлен порядок проведения отбора социально ориентированных НКО для оказания информационной поддержки по созданию и функционированию их официальных сайтов с использованием портала «Госуслуги». Соответствующее постановление утвердил глава региона Василий Голубев», – сообщили в минрегионполитики.

В конкурсе могут участвовать только некоммерческие организации, это не относится к политическим партиям и учреждениям.

НКО обязательно должны быть зарегистрированы в Ростовской области.

Возможность получить такую господдержку дает нацпроект «Цифровая экономика».

Дзен

Проверь устройство: опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. Россия вошла в топ-5 стран по количеству заражений компьютеров опасным вирусом RenEngine, который маскируется в нелицензионных копиях популярных игр. Об этом сообщает телеграм-канал «Лента Дня».

Зловредное ПО обнаружили в пиратских версиях таких хитов, как FIFA, Need for Speed, Assassin’s Creed и Far Cry. По последним данным, уже заражено более 400 тыс. компьютеров по всему миру, из них 22,3 тыс. – в России. Ежедневно вирус поражает еще от 4000 до 10 тыс. устройств по всему миру.

Главная опасность трояна в его скрытности: он не замедляет работу игр и долгое время не определялся большинством антивирусов, при этом тихо собирая и передавая злоумышленникам личные данные пользователей. Россиянам рекомендуют внепланово проверить свои устройства.

Дзен
Лента новостей