Донские льготники могут ездить в общественном транспорте с выгодой
Ростовская область, 8 октября 2024. DON24.RU. Федеральные льготники, в частности, граждане с инвалидностью, ветераны боевых действий, дети с инвалидностью и их семьи, зарегистрированные в Ростовской области, могут ездить в общественном транспорте по электронному билету на особых условиях. Об этом сообщается на сайте минтруда и соцразвития Ростовской области.
Действие льгот распространяется на городские и районные маршруты. Билет пополняется льготником каждый месяц на 316 рублей, количество поездок по нему не ограничено.
Деньги зачисляются по двум периодам: для поездок в этом и следующем месяце. В первом случае льготнику необходимо внести средства на билет с 1-го по 24-е число, во втором – с 25-го по 31-е.
Для детей-инвалидов и их сопровождающих электронный билет один, но пополнять его нужно на сумму 632 руб.
Получить такой билет можно, направив заявление в органы соцзащиты или МФЦ. Необходимо взять с собой паспорт и документ, подтверждающий право на льготы.
Ранее сообщалось, что почти 125 тыс. донских льготников получили лекарства, продукты, путевки в санатории или денежные выплаты.
В донском парке лебедей привили от гриппа
Ростовская область, 6 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области в парке «Лога» стартовала ежегодная вакцинация пернатых обитателей. Как сообщает телеграм-канал организации, ветеринары уже приступили к процедурам, прививки от гриппа получили лебеди.
«Одновременно с вакцинацией проводится биркование: на лапку птицы надевается кольцо с индивидуальным номером. Всего заботой и вниманием охватят около 300 пернатых, здоровье каждой птицы – под контролем специалистов», – пишет источник.
Видео: телеграм-канал парка «Лога»
Ранее в парке «Лога» родились семь козлят Гулаби.