Донские фрукты и овощи едут в ДНР

Ростовская область, 29 сентября 2022. Телеканал «ДОН 24». Расстояние между донской столицей и Донецком всего 300 километров. Добираться недолго, водители из соседнего региона приезжают в наш город чуть ли не через день. Продукты из Ростова пользуются у соседей большим спросом.

Евгений, водитель:
«Некоторые как троллейбус ездят. Два-три раза в неделю. Я такой, мне тяжело, мне раза хватает. Может, тоже два раза в неделю. Все зависит от потребностей. Все подряд, все, что едят, то и возим. Каждому сезону свое – сейчас картошку будем возить. Все подряд, как говорится, борщевой набор».

Некоторое время назад руководство ДНР обратилось к властям Ростовской области с просьбой сделать поставки продуктов в республику регулярными. Это позволит снизить цены и решить продовольственные проблемы. Возможности у нашего региона для этого есть.

Алексей Панкратов, директор департамента потребительского рынка Ростовской области:
«Реализация данной возможности за счет ростовских предпринимателей, за счет крупных оптово-продовольственных рынков, позволит снизить цену на территории Донецкой республики. Конечно, если сейчас будут сняты барьеры в виде таможенных оформлений, то это ускорит процесс».

Произойти это может в самое ближайшее время. А после этого предприниматели из Донецкой народной республики будут ездить на ростовские рынки, как в соседний город.

Дзен

Транспортные полицейские Таганрога поздравили пассажирок с наступающим 8 Марта прямо на вокзале

Транспортные полицейские Таганрога поздравили пассажирок с наступающим 8 Марта прямо на вокзале
Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО ©

Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. Сотрудники Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте на главном железнодорожном вокзале города поздравили пассажирок и работниц транспортной инфраструктуры с наступающим 8 Марта. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Правоохранители присоединились к Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом», чтобы лично поздравить прекрасную половину человечества.

Пассажирки, ожидающие отправления в дальние рейсы, и женщины, только сошедшие с поездов после возвращения в родной город, неожиданно для себя получали от стражей порядка первые весенние цветы и самые теплые пожелания. Акция подарила минуты радости и праздничного настроения как путешественницам, так и работницам транспортной инфраструктуры.

«В свою очередь, женщины искренне благодарили транспортных полицейских за неожиданный и приятный сюрприз», – пишут в источнике.

Ранее сообщалось, что в Ростове автоледи получили поздравления от Госавтоинспекции.

Дзен
Лента новостей