Донские баскетбольные «барсы» сразились с иркутянами

Ростовская область, 22 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Последний матч сезона на домашней площадке, а значит, нельзя разочаровать болельщиков. Но гости из Иркутска просто так не собираются проигрывать, команда претендует на плей-офф. А еще встреча стоит особняком для Алексея Нестерова, который совсем недавно защищал цвета «барсов». И он вместе с новыми партнерами, долго не раскачиваясь, сразу приступил к штурму нашей корзины. Ростовчане также попытались ответить тремя очками, но Максим Григорьев промахнулся. Вообще по ходу встречи «барсы» ни разу не лидировали, но и игры в одно кольцо тоже не было. Где-то подвела точность, где-то игроки обороны блокировали попытки подойти ближе, а где-то и экс-«барс» Нестеров проявил себя.

Максим Ткаченко, разыгрывающий ПБК «БАРС-РГЭУ»:
«Он молодец, хорошо бросил, с хорошим процентом трехочковых, лучше бы у нас он так забивал, с таким процентом трехочковых, нежели в других командах. Молодец, хорошо сыграл».

Первую четверть ростовчане проиграли со счетом 21:26. Вторые 10 минут ситуацию кардинально не поменяли, иркутяне продолжали диктовать условия, а «барсы» пытались всеми силами вернуть игру под свой контроль. Мешала этому и длина скамейки, она не позволяла как следует отдохнуть хозяевам, а у гостей регулярно выходили относительно свежие спортсмены. При счете 28:36 Александр Соснин взял тайм-аут. Благодаря паузе «барсы» смогли прийти в себя, но гости уже слишком оторвались, и по итогу на большой перерыв команды ушли при счете 46:53.

Александр Соснин, главный тренер ПБК «БАРС-РГЭУ»:
«Тренер команды соперника тоже подстраивался под нас, вот в этом плане тактически было очень интересно перевернуть, можно было, да, но где-то немножко не хватило куража, который мы ловили несколько раз, хорошие отрезки, но они гасились периодически».

Во второй части встречи команды не просто не сбавили темп, а даже наоборот, в некоторых моментах ускорились. Проходили даже самые смелые атаки, как у «Иркута», так и у «барсов».

82:93 – окончательный счет матча. «Барсы» пусть и не сумели на мажорной ноте завершить сезон, но разочарованными фанаты точно не остались. Впереди у команды долгая работа над ошибками, чтобы вернуться еще сильнее.

Более 80 машин скорой помощи закупят в этом году для Ростовской области

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Более 80 машин скорой помощи пополнят автопарк медучреждений Ростовской области в этом году, сообщили в донском правительстве.

Деньги на эти цели выделят из бюджета области. Большую часть новой партии направят в Городскую больницу скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону. Об этом шла речь в ходе торжественного собрания в ГБСМП сегодня.

С профессиональным праздником, Днем работника скорой медицинской помощи, коллектив поздравил замгубернатора Андрей Пучков.

«В этой профессии работают высококвалифицированные специалисты. Вы, как никто другой, должны быстро принимать решения и помогать людям, когда счет идет на считанные часы и минуты», – отметил Андрей Пучков.

Замглавы региона вручил областные награды и поощрения отличившимся специалистам.

Всего в службе скорой медицинской помощи донской столицы трудятся более 1000 работников. В минувшем году они выезжали более чем на 328 тысяч вызовов.

День работника скорой медицинской помощи официально установлен в России в 2020 году, во время пандемии коронавируса. Дата выбрана потому, что именно в этот день в 1898 году в Москве начали работу станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов, добавили в правительстве.