Донести до Запада правду: французский активист Винсент Перфетти посетил новые регионы с гуманитарной миссией
Ростовская область, 15 мая 2024. Телеканал «ДОН 24». Один из тех, кто пытается донести до Запада неудобную правду о том, что на самом деле происходит в Донбассе, – французский активист, президент организации «SOS Донбасс» Винсент Перфетти. Он несколько раз бывал в новых регионах, чтобы увидеть, что происходит там, а вернувшись на Родину, рассказать об этом землякам.
Винсент Перфетти, французский активист:
«Франция не ограничивается Макроном и его русофобской политикой. Франция – это еще и простые французские граждане, которые помнят о исторической франко-российской дружбе».
С 2014 года Перфетти участвует и организовывает демонстрации протеста в Париже против русофобии, а также продолжает посещать Донбасс с гуманитарной миссией. Винсент также отметил, что для него очень важны подобные выезды.
«По окончании таких встреч у меня появляется еще больше решимости продолжить сражаться на вашей стороне. И я очень проникнут тем, что нахожусь здесь. И я 4-й раз на Донбассе и в Ростове. Меня окружают друзья. Решимость растет, и я буду продолжать свое дело».
После посещения новых регионов Винсент планирует организовать выставку с доказательствами истребления украинским правительством мирных граждан Донбасса, чтобы показать Европе, что происходит на самом деле.
В Батайске пенсионеров бесплатно обучат танцам, ходьбе и компьютерной грамотности
Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Бесплатные занятия для людей старшего возраста и инвалидов проводятся в Центре социального обслуживания Батайска. Пенсионеры могут посещать танцы, скандинавскую ходьбу, нейрогимнастику, хор и уроки компьютерной грамотности, сообщает телеграм-канал администрации города.
Занятия проходят еженедельно по следующему расписанию:
- понедельник – танцы (10:00);
- вторник – скандинавская ходьба (09:00), нейрогимнастика (11:00);
- среда – хор (10:00);
- четверг – скандинавская ходьба (10:00), компьютерная грамотность (12:00).
Как уточнили в администрации, занятия бесплатны для пенсионеров и людей с инвалидностью, которые являются получателями услуг ЦСО. Для участия необходимо заключить договор на социальное обслуживание – эта услуга также предоставляется бесплатно.
Центр социального обслуживания расположен по адресу: ул. Почтовая, 196.

