Дон многонациональный голосует
Ростовская область, 14 сентября 2025. Телеканал «ДОН 24». Ростовская область — регион многонациональный, разные культуры здесь живут бок о бок. Сегодня галочку в бюллетене поставил имам-ахунд – Мухаммед Бикмаев.
Мухаммед Бикмаев, глава централизованного духовного управления мусульман Ростовской области:
«Наши прихожане все активные граждане, поэтому они принимают участие в голосовании на муниципальных и федеральных выборах. Это гражданский долг и ответственность за будущее родной Ростовской области».
Третий день голосования, по словам председателя участка, проходит в штатном режиме.
Анна Мирзобоева, председатель избирательного участка № 1796:
«Выборы проходят хорошо, явка хорошая, люди идут. Ждем до 8 вечера наших избирателей. Пенсионеры голосуют, молодые семьи с детьми приходят голосовать. В районе 600 уже пришли на наш участок».
За безопасностью и честностью выборов по всему региону следят 13 тыс. обученных наблюдателей.
Лариса Ходаковская, общественный наблюдатель избирательного участка № 1796:
«Мы проверяем человека по списку, отмечаем его и затем отдаем бюллетень, и он идет голосовать. Если человек приходит, а у него уже стоит подпись с паспортом – это уже недопустимо».
Выборы проходят на более чем 2,5 тыс. избирательных участков по всей области.
Новый надземный пешеходный переход появился на Большой Садовой в Ростове
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. На улице Большой Садовой в Ростове-на-Дону появился новый надземный пешеходный переход. Об этом сообщают очевидцы.
Он расположен рядом с Музыкальным театром на пересечении с Кировским проспектом. Привычный ростовчанам подземный переход на этом месте закрыт на реставрацию, о которой мы писали ранее.
Сейчас ремонт приостановлен из-за несоблюдения подрядчиком требований. Нового определят до 1 июня.


