Детским площадкам быть!
Ростовская область, 25 июня 2026. Телеканал «ДОН 24». Спортивные площадки должны достроить. Такую задачу поставил губернатор Юрий Слюсарь на оперативном совещании. Поводом стали обращения жителей, чьи проекты победили в губернаторском конкурсе «Сделаем вместе», но до сих пор их не реализовали.
Юрий Слюсарь, губернатор Ростовской области:
«Но если мы уже собрали деньги с людей, это как бы МММ такой, конечно. Если бы сказали: «А у нас денег нет, поэтому ваши деньги пока здесь полежат, а мы свои поддокупим», – это точно незачетная история, и людей можно понять. Ну зачем вы нас тогда собирали? Ну провели оптимизацию, молодцы. И что, раздавать назад теперь, что ли, деньги? Где площадка?»
Глава региона подчеркнул: это подрыв доверия людей к руководству области. А потому обустраивать площадки продолжат, а финансирование возобновят.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
