Детсад отремонтировали в Дубовском районе за 132 млн рублей
Ростовская область, 15 октября 2026, DON24.RU. В детском саду № 1 «Красная шапочка» в Дубовском районе завершили капремонт за 132 млн рублей. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.
Работы длились два года в рамках государственной программы «Развитие образования». Из областного бюджета на них выделили 130,8 млн рублей, из местного – 1,2 млн рублей. На оснащение дополнительно направили 8,9 млн рублей.
«Появилось пространство для развития с уютными групповыми комнатами, музыкальным и физкультурным залами. Также обновили кабинеты логопеда и психолога. Есть инновационное оснащение: интерактивные панели, проекторы, системы «живая стена» и «живой пол», логопедические столы и зеркала, а также специализированная панель «Семейные ценности», – рассказала замминистра образования региона Людмила Ленецкая.
Детсад рассчитан на 150 мест, из них 30 отведены малышам от одного до трех лет. На прилегающей территории обустроили место для прогулок и физкультурную площадку.
Ранее сообщалось, что в Ростове открыли филиал футбольной академии.

