День российской печати

Ростовская область, 13 января 2026. Телеканал «ДОН 24». С интересом и нескрываемым восхищением молодые журналисты слушают наставления от Светланы Мартиросьян. Оператор телеканала «ДОН 24» дает практичные советы – учит «видеть» «чувствовать» и, главное, правильно «выставлять» кадр. Вот уже полгода под ее чутким руководством выходит молодежная утренняя программа «61-й кадр». Но сама Светлана и не представляла, что когда-то «телевизионная кухня» ее так затянет.

Светлана Мартиросьян, оператор телеканала «ДОН 24»:
«Мой преподаватель Дмитрий Сергеевич из Ростовского колледжа культуры просто нам предложил: «Ребята, давайте, вот хотите постажироваться». И я из собственного интереса решила прийти попробовать. Я сейчас понимаю, что интереснее, разнообразнее работы, возможно, очень будет сложно найти».

13 января в России ежегодно отмечают День печати. В зале ростовского общественного собрания именно те, от кого жители региона узнают новости, кто работает в полях, в экстренных и порой экстремальных ситуациях. В этот день традиционно награждают лучших в профессии. В торжественной обстановке губернатор Ростовской области отметил премиями и дипломами победителей конкурса журналистских работ.

Юрий Слюсарь, губернатор Ростовской области:
«Ваша работа больше, чем профессия, это миссия. От честности, принципиальности и профессионализма во многом зависит атмосфера в обществе, доверие людей к власти и вера, не побоюсь этого слова, в справедливость».

Газеты, радио, телевидение, различные интернет-сайты – это профессиональный праздник всех. Сотрудники холдинга «Дон-медиа» в этот раз получили аж 8 наград.

Вера Пожидаева, главный редактор телеканала «ДОН 24»:
«У нас есть некое постоянство. То есть и в прошлом году очень много коллег были награждены в этом зале, и сегодня мы даже подняли эту планку. И как мы говорим, это результат синтеза новых технологий и опыта журналистского. Все это присутствует в нашей команде, и мы не собираемся терять своих позиций».

По числу средств массовой информации Ростовская область занимает 2-е место в Южном федеральном округе – это более 500 зарегистрированных СМИ и свыше 200 изданий в сети Интернет. На страже всей информационной повестки региона стоят именно эти люди – они всегда на связи, дежурят и днем и ночью, и каждый из них готов первым опубликовать свежую новость.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен
Лента новостей