День древонасаждения: сотрудники Агрохолдинга «СТЕПЬ» озеленили ростовский парк Дмитриевский

День древонасаждения: сотрудники Агрохолдинга «СТЕПЬ» озеленили ростовский парк Дмитриевский
Фото: Агрохолдинг «СТЕПЬ» ©

Ростовская область, 18 октября 2022. DON24.RU. Коллектив работников Агрохолдинга «СТЕПЬ» в День древонасаждения, который проходил в столице Дона 15 октября, высадили 80 деревьев на трех участках Дмитриевского парка. Инициатива Агрохолдинга «СТЕПЬ» реализуется в рамках одной из экологических программ компании.

По словам заместителя главы администрации Ленинского района Ростова-на-Дону Сергея Кулешова, из 100 зеленых насаждений в парке Дмитриевском 80 лип, кленов и рябин предоставлены Агрохолдингом «СТЕПЬ».

Как рассказали активисты, эти породы хорошо приживаются в городской среде, неприхотливы к составу почв и, что немаловажно, не вызывают аллергии.

В этом году агрохолдинг впервые принимает участие в областном мероприятии. Несколько десятков сотрудников компании вместе с подрастающим поколением с большим энтузиазмом занимались посадкой деревьев.

«На прошлой неделе мы проводили уборку на данной территории и собрали более 20 огромных мешков мусора. А сейчас мы занимаемся посадкой деревьев и вносим большой вклад в экологию нашего города», – рассказал руководитель службы развития и поддержки систем мониторинга Агрохолдинга «СТЕПЬ» Алексей Варжель.

По словам руководителя службы устойчивого развития Агрохолдинга «СТЕПЬ» Евгении Ковалевой, эта инициатива реализуется в рамках одной из экологических программ компании.

«В этом году агрохолдинг запустил масштабный проект по восстановлению лесных полос на Дону и в Ставропольском крае, в рамках которого будет высажен лес на площади около 170 га», – сообщила она.

По окончании субботника всех ждала походная кухня с гречневой кашей. Крупа производится агрохолдингом под собственным брендом «СТЕПЬ». Повара приготовили около 50 кг сытного блюда, отведать которое могли не только те, кто трудился, но и все желающие.

 

Реклама АО Агрохолдинг «СТЕПЬ»

Дзен

В таинственной комете 3I/ATLAS увидели двигатель

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. Межзвездный объект 3I/ATLAS продолжает волновать умы ученых. Американский астрофизик, профессор Гарвардского университета Ави Леб заявил о новых доказательствах того, что комета может иметь искусственное происхождение. Об этом пишут СМИ.

Вместе с итальянскими коллегами он изучил снимки телескопа Hubble. Анализ показал, что от ядра кометы исходят три симметричные струи газа, пыли и льда. Ученые обнаружили, что они образуют идеально симметричную систему: струи ритмично колеблются и строго ориентированы относительно Солнца. По мнению исследователей, такое поведение может указывать на работу двигательных установок.

Впрочем, профессор призывает к осторожности в выводах – не исключено, что наблюдаемые явления имеют природное происхождение.

Комета 3I/ATLAS является третьим известным межзвездным объектом, пролетающим через Солнечную систему, после астероида 1I/ʻOumuamua и кометы 2I/Borisov, открытых в 2017 и 2019 годах соответственно. 3I/ATLAS была обнаружена 1 июля 2025 года и первоначально обозначалась как C/2025 N1 (ATLAS), или A11pl3Z. Это активная комета, состоящая из твердого ледяного ядра и комы – облака из газа и пыли. Размер ядра оценивается от 300 м до 10 км, наиболее вероятная оценка – около 2 км.

16 марта объект 3I/ATLAS максимально приблизится к Юпитеру, после чего покинет пределы Солнечной системы.

Дзен
Лента новостей