День дочери отметят в Ростовском зоопарке
Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовском зоопарке 28 апреля отметят День дочери. Об этом сообщает телеграм-канал учреждения.
«В Год семьи, объявленный президентом России, продолжением череды семейных праздников, когда чествуют мать, отца, сына, братьев и сестер, является День дочери – праздник, укрепляющий семейные отношения и любовь членов семьи по отношению друг к другу. Предлагаем вам отметить его не только в семейном кругу, но и 28 апреля в нашем зоопарке», – пишет источник.
В праздничный день в зоопарке запланированы:
- показательное кормление слонов и поздравление Ситары – дочери Синты,
- квест «Дочки-матери» театра «БадаБум»,
- парад дочерей,
- мастер-классы,
- раскрашивание мегараскраски «Любимый зоопарк».
В Батайске кошку с новорожденными котятами выбросили на помойку
Ростовская область, 13 апреля 2025. DON24.RU. В Батайске неизвестные выбросили на помойку кошку с пятью новорожденными котятами. Об этом сообщает «Батайское время» в своем телеграм-канале.
По данным источника, инцидент произошел 10 апреля на пересечении улиц Мира и Ленинградской. Животных заметила местная жительница.
«Женщина была очень удивлена такой картине. Она не могла понять, какой бездушный человек мог так поступить с животными», – пишет источник.
У котят даже не успели открыться глазки. Сейчас их вместе с мамой забрали волонтеры. Животных осмотрели, привели в порядок, и вскоре им начнут искать новый дом.
Ранее рассказали, как азовский кот Уголек более трех лет сидит за прилавком.