Цирку не дали уехать: из Ростовской области на Украину не выпустили животных

Фото: sib.fm ©

Ростов-на-Дону, 23 октября 2019. DON24.RU. Инспекторы Россельхознадзора по Ростовской области не выпустили на Украину с территории региона 21 цирковое животное. Как сообщается на официальном сайте донского управления РСН, через пункт ветеринарного контроля «Таганрогский» была совершена попытка перевозки трех медведей, семи буйволов, трех собак, семи верблюдов и осла, у которых были неправильно оформлены документы.

«При осуществлении документарного контроля инспекторами Россельхознадзора выявлено, что в ветеринарном свидетельстве указаны неверные сведения о разрешении Россельхознадзора на вывоз (номер разрешения не совпадал с номером, указанным в свидетельстве), что является нарушением ветеринарно-санитарных требований. Вывоз животных приостановлен», – говорится в сообщении.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей