Чуть не утонул: спасатели вытащили из воды мужчину, отдыхавшего на диком пляже под Ростовом

Ростовская область, 13 июня 2023. DON24.RU. В хуторе Задонском Багаевского района Ростовской области спасли отдыхающего, который попал в ловушку на диком пляже. На странице Ростовской поисково-спасательной службы сообщается, что мужчина начал тонуть, купаясь в акватории, не предназначенной для этого.

 «Днем в хуторе Задонском Багаевского района мужчина, решив поплавать в акватории донского дикого пляжа, то есть там, где купание не предусмотрено, начал тонуть», – говорится в релизе.

Спасательная бригада заметила, что люди на берегу активно машут им руками и кричат о помощи. Направив лодку к месту происшествия, спасатели обнаружили утопающего.

Тонущий уже не реагировал на обращения и призывы, его фигура периодически скрывалась под водой. Не теряя времени, спасатели бросились в реку и вытащили мужчину на берег. Мужчину достали из воды и передали его медикам.

Спасатели напоминают, что купание в неразрешенных местах не только запрещено, но и опасно для жизни.

 

Максим Скрипка 

Дзен

В Таганроге увеличилось количество окон, требующих замены после воздушной атаки

Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. В Таганроге увеличилось количество окон, поврежденных в результате атаки и требующих сейчас замены. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава города Светлана Камбулова.

«По результатам проведенного обследования количество поврежденных окон, требующих замены, увеличилось до 665. На сегодняшний день восстановлено 283, это 137 оконных блоков, 15 балконов и 131 стекло», – сообщила Камбулова.

Работы были выполнены по следующим адресам:

  • улица Инструментальная, 25, 29, 38, 40;
  • улица Свободы, 3/1;
  • улица Пархоменко, 3/2;
  • улица Сызранова, 8/1.

Завтра планируется заменить окна в еще трех дома на улице Инструментальной.

«Производители оконных конструкций работают с полной отдачей сил, чтобы жители могли как можно скорее вернуться к нормальной жизни», – добавила Светлана Камбулова.

По ее словам, завершен прием заявлений от граждан на получение помощи. В квартирах и домах, получивших повреждения, зарегистрированы 798 человек. Заявления на получение единовременной выплаты подали 752 человека.

Дзен
Лента новостей