Илон Маск предсказал исчезновение мобильных телефонов
Ростовская область, 17 июня 2024. DON24.RU. Исчезновение телефонов и установку имплантов в мозг всем людям предсказал американский бизнесмен Илон Маск. Он уверен, что в будущем, благодаря вживлению устройств, люди будут общаться при помощи телепатии, пишет РИА Новости.
«В будущем не будет телефонов, будет только Neuralink», – написал предприниматель в комментарии к посту в соцсети X.
Имплант Neuralink с названием Telepathy («Телепатия») позволяет владельцу управлять гаджетами силой мысли. Он создан для людей, которые лишились конечностей или не могут ими пользоваться, но может быть вживлен и здоровым. Первый пациент с Neuralink в мозгу в марте показал, как играет с компьютером в шахматы силой мысли.
Кроме того, Маск сообщил, что в будущем планирует разработать еще один имплант Neuralink – Blindsight. Он даст возможность видеть слепым людям.
Ранее создатели мультсериала «Симпсоны» предсказали, что в 2024 году Земле грозит серьезная опасность из космоса.
В конкурсе видеороликов «Сороковые, роковые...» поучаствовали более 300 дончан
Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. Более 300 юных дончан поучаствовали в областном патриотическом конкурсе видеороликов «Сороковые, роковые...». Победителями стали 20 человек, итоги подвели в студии телеканала «ДОН 24».
Участники ставили мини-спектакли, читали стихи, рисовали, пели песни о Великой Отечественной войне.
«Сейчас это очень важно, потому что на всех информационных фронтах идет попытка искажения исторической правды, переписывания истории. Поэтому мы и решили провести такой конкурс», – отметил гендиректор АО «Дон-медиа», председатель РОО «Союз журналистов России» Анатолий Максак.
Конкурс еще не закончился. В социальных сетях телеканала идет голосование, которое определит народного победителя. Его имя объявят в ТВ-эфире 9 мая.
«Безусловно, в Год защитника Отечества, в год 80-летия Победы такой формат сохранения традиций, той самой исторической памяти очень важен, и данное мероприятие нацелено именно на это», – сказал начальник Управления образования Ростова-на-Дону Александр Вихтоденко.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области создадут реестр бесплатных земельных участков для участников СВО.