Церемония вручения наград прошла в донской столице в преддверии Дня России
Ростовская область, 10 июня 2026. Телеканал «ДОН 24». Торжественная церемония вручения наград прошла в донской столице в преддверии Дня России. Поощрения губернатора и Законодательного собрания Ростовской области получили жители Дона, которые внесли вклад в развитие региона. Среди награжденных – депутаты донского парламента, получившие благодарности от воинских частей за помощь участникам специальной военной операции.
Александр Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области:
«Нам необходимо сохранять и развивать суверенитет нашей страны, защищать конституционный порядок, право наших граждан жить в согласии с теми ценностями, которые дороги абсолютному большинству россиян. Это семейный уклад, патриотизм, историческая преемственность, уважение к предкам».
Виктор Талалаев, председатель Собрания депутатов Семикаракорского района:
«Чтобы семьям ребят, которые сегодня находятся на СВО, жилось легче. Мы с ними встречаемся, мы все делаем, и те вопросы, которые возникают, мы стараемся с администрацией быстро решать, чтобы они чувствовали заботу. И не только семьи, мы обязательно и детками занимаемся. У нас есть великолепный пионерский лагерь в Семикаракорах, и там детки».
Почетные награды получили несколько десятков человек.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
