Центр «Донволонтер» начал отбор добровольцев на Всемирный фестиваль молодежи в Сириусе

Ростовская область, 3 октября 2023. DON24.RU. Центр «Донволонтер» открыл собеседование для добровольцев на работу в ходе Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе.

Формирование корпуса волонтеров на фестиваль, который состоится с 1 по 7 марта 2024 года, идет в несколько этапов.

Юноши и девушки старше 16 лет должны заполнить анкету на сайте https://fest2024.dobro.ru/, пройти тестирование на платформе «Добро.рф» и ждать приглашения на собеседование. Подача заявок доступна до 30 ноября.

Далее предстоит собеседование, по его итогам те, кто пройдет дальше, начнут обучение.

Собеседования проходят в центрах привлечения и подготовки волонтеров.

Сотрудники «Донволонтера», одного из 25 таких центров страны, проводят встречи с кандидатами из Ростовской области, Республики Крым, Севастополя и Республики Адыгеи в онлайн- и офлайн-форматах.

По данным главы донского молодежного ведомства Александра Никиточкина, от этих регионов подано уже более 900 заявок.

Параллельно идет регистрация и участников фестиваля. Возможность подать заявку для молодых людей от 14 до 35 лет открыта до 4 ноября, сообщили в донском правительстве.

Замгубернатора Рачаловский введен в состав антисанкционного штаба Ростовской области
Читайте также:
Замгубернатора Рачаловский введен в состав антисанкционного штаба Ростовской области
03.10.2023

Дзен

В Миллеровском районе поддерживают предпринимательство

Ростовская область, 20 апреля 2025. DON24.RU. В Миллеровском районе поддерживают предпринимательство благодаря нацпроекту «Эффективная конкурентная экономика». Об этом сообщили местные власти.

По сравнению с прошлым годом более чем в два раза увеличилось количество зарегистрированных самозанятых граждан: их число достигло 3200 человек.

В рамках нацпроекта самозанятые могут бесплатно или на льготных условиях регистрироваться на электронных торговых площадках, им доступна аренда оборудованных рабочих мест в бизнес-инкубаторах и коворкингах.

В центрах «Мой бизнес» самозанятые могут получить консультации и помощь: 8 (863-85) 3-90-98. Кроме того, 23 апреля в центрах «Мой бизнес» состоится мероприятие «Час с экспертом. Социальный контракт: как получить деньги на открытие бизнеса».

Дзен
Лента новостей