Бюджет Ростовской области на будущую трехлетку прошел все стадии рассмотрения и теперь будет рекомендован Законодательному собранию региона в первом чтении

Ростовская область, 23 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Бюджет Ростовской области на будущую трехлетку прошел все стадии рассмотрения и теперь будет рекомендован Законодательному собранию региона в первом чтении. Депутаты комитета по бюджету, разработавшие проект, уверены, что он станет сбалансированным и будет отвечать всем требованиям жителей донского региона. Две трети расходов будут направлены на социальную сферу, и это направление выросло, как и другие.

Лилия Федотова, заместитель губернатора РО – министр финансов РО: «Как я вижу, новое, может быть, название, нашего бюджета. При сохранении идеологии, направленной на улучшение самочувствия граждан, жителей Ростовской области. Это социальный бюджет развития Ростовской области».

Андрей Харченко, первый заместитель председателя ЗС РО, председатель комитета ЗС РО по бюджету: «В бюджет развития мы заложили на 24% средств больше, чем в первом чтении 2021-го года. Всего это увеличение составит 49 млрд рублей. Бюджет выполняет все взятые на себя обязательства по социальным направлениям и по развитию».

Дзен

В Таганроге приступили к очистке пруда в роще Дубки

Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В роще Дубки в Таганроге началась очистка пруда. Как сообщили в МКУ «Благоустройство», за время работ уже собрано более 8 куб. м отходов.

Среди мусора – пластиковые бутылки, упаковочные материалы и бумага.

«Просим вас проявить уважение к природе и окружающей среде: берегите чистоту территории, не оставляйте мусор там, где отдыхаете. Давайте вместе сделаем наш город чище и красивее!» – пишет источник.

Дзен
Лента новостей