Быстрый мобильный интернет появился в «рыбном» месте реки Маныч

Ростовская область, 23 сентября 2021. DON24.RU. Поселок Тальники в Сальском районе Ростовской области, расположенный на берегу реки Маныч в окружении рыболовных и охотничьих баз, теперь может похвастаться работающей здесь мобильной связью четвертого поколения.

Мобильный интернет со скоростью до 100 Мбит/с теперь доступен на всей территории населенного пункта, включая излюбленные рыболовами и охотниками локации. По словам директора филиала МТС в Ростовской области Игоря Марьясова, создание инфраструктуры связи в малонаселенных и отдаленных поселках донского края является приоритетной задачей сотового оператора.

 «Для нас важно, чтобы жители региона всегда оставались на связи, независимо от того, живут они в районном центре или в небольшом хуторе. Здешние места – точка притяжения для отдыхающих, которые теперь могут общаться с близкими в мессенджерах и получать нужную информацию, даже находясь в сотне километров от дома», - подчеркнул Марьясов. 

Отметим, что доступ к скоростному мобильному интернету в отдаленных хуторах Ростовской области обеспечивается в рамках программы цифровизации малочисленных населенных пунктов.

Дзен

Новый песок завезут на ростовский пляж на Зеленом острове

Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростове объявлен тендер на обслуживание пляжа на острове Зеленом в 2026 году, следует из материалов сайта госзакупок.

Заказчиком выступает муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства Пролетарского района города, где территориально расположен остров.

Подрядчик должен выполнить работы по содержанию пляжа, обеспечить деятельность спасателей и медсестер. Также от него требуется завезти на пляж новый песок.

На эти цели будет выделено 4,2 млн рублей. Средства поступят из городского бюджета.

Контракт рассчитан до конца нынешнего года.

Дзен
Лента новостей