Борьба с кибермошенниками

Ростовская область, 5 июня 2025. Телеканал «ДОН 24». Сервис помощи гражданам, столкнувшимся с кибермошенниками, стал доступен во всех МФЦ Ростовской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил заместитель губернатора Артем Хохлов.

Проект позволяет защитить персональные данные и уменьшить последствия противоправных действий. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно обратиться в ближайший многофункциональный центр с паспортом и телефоном.

Специалисты окажут поддержку тем, кто столкнулся с киберугрозой, и помогут подать обращение в правоохранительные органы. Добавлю, что пилотную версию запустили в марте в Багаевском районе и она доказала свою эффективность.

Дзен

Молодь белуги выпустили в реку Дон

Ростовская область, 15 июня 2025. DON24.RU. В Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне начался сезон выпуска молоди осетровых рыб, информирует пресс-служба  Азово-Черноморского филиала ВНИРО.

Это делается для пополнения биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения.

Так, на Донском осетровом заводе ФГБУ «Главрыбвод» прошли мероприятия по выпуску в реку Дон молоди белуги. Процесс искусственного воспроизводства контролировался сотрудниками института ВНИРО.

«Выпущенная в естественную среду обитания молодь белуги будет иметь высокий адаптационный потенциал для жизни в природных условиях», –  пояснили специалисты. 

Дзен
Лента новостей