Больше никакого безлимита: в России отменят безлимитные тарифы

Ростовская область, 28 марта 2022. DON24.RU. Неограниченное потребление трафика абонентами, а также использование безлимитных тарифных планов должно быть исключено. Соответствующее письмо Минцифры РФ направило операторам связи, пишет ТАСС.

«В текущих условиях исключить сетям мобильной связи неограниченное потребление трафика абонентами, в том числе ограничив безлимитные тарифные планы», – сказано в письме.

Также сотрудники министерства рекомендуют операторам в ближайшее время обеспечить равномерную нагрузку на мобильные сети связи, чтобы улучшить качество. Данное решение принято на основании указа президента России «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации», следует из сообщения.

Кроме того, в Минцифры подчеркнули, что сейчас необходимо найти баланс между поддержанием, а также развитием мобильных сетей в условиях действующих санкций и сокращением доступности зарубежного оборудования.

«Мы принимаем меры для разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг», – поясняют в ведомстве.

Дзен

В Морозовском районе объявили набор военных операторов БПЛА

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Для жителей Морозовского района объявляется набор в отдельные воинские формирования, сообщили местные власти.

Как сказано в информации муниципалитета, производится набор операторов беспилотных летательных аппаратов с прохождением военной службы в г. Морозовске и г. Аксае.

Осуществляется разовая подъемная выплата в размере 2,4 млн рублей.

Помимо того, желающие могут поступить на службу в подразделения территориальной обороны Донецкой Народной Республики, говорится в сообщении. В этом случае также предусмотрена разовая подъемная выплата в размере 2,4 млн рублей.

За дополнительной информацией предложено обращаться в сектор по мобилизационной работе администрации Морозовского района.

Дзен
Лента новостей