Больше, чем вчера: за сутки в Ростовскую область въехали более 19,5 тысячи беженцев Донбасса

Больше, чем вчера: за сутки в Ростовскую область въехали более 19,5 тысячи беженцев Донбасса
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 23 июня 2022. DON24.RU. На территорию донского региона за минувшие сутки поступило свыше 19,5 тысячи граждан ЛНР, ДНР и Украины, информирует пограничное управление ФСБ России по Ростовской области.

«За истекшие сутки на въезд в Россию через пункты пропуска, расположенные в Ростовской области, границу пересекло свыше 19,5 тысячи граждан», – говорится в сообщении.

Напомним, днем ранее через донскую границу проехали более 19 тысяч беженцев.

Дзен

Оставил ключи в замке зажигания: в Таганроге нашли угнанный автомобиль

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. В управление МВД России по Таганрогу поступило заявление от местного жителя о пропаже автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Потерпевший сообщил, что припарковал свою Lada Largus во дворе многоквартирного дома и оставил ключи в замке зажигания, так как на короткое время отошел совсем недалеко к знакомой.

Вернувшись через час, он обнаружил, что машины на месте нет.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ГАИ совместно с управлением уголовным розыском по городу нашли угнанный автомобиль, припаркованный рядом с частным домом.

К преступлению причастен 52-летний местный житель, который накануне выпивал, а потом заметил незапертую машину с ключами и решил доехать до своего дома.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль вернули законному владельцу.

Дзен
Лента новостей