Больше 500 детей в 2019-м уже переданы в замещающие семьи

Ростов-на-Дону, 03 июня 2019. Телеканал «ДОН 24».Больше пятисот детей за пять месяцев переданы в замещающие семьи в Ростовской области. Решиться и взять ребенка убеждают, например, творческие конкурсы, такие как «Областная семейная ассамблея». В финале, который в этом году провели в Азове, приняли участие 10 замещающих семей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области владельцы земельных участков рискуют стать жертвами мошенников

Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. Злоумышленники активно собирают данные о российских садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) для подготовки масштабных мошеннических атак. Об этом «Ленте.ру» сообщили специалисты сервиса Smart Business Alert (SBA) компании «ЕСА ПРО».

Аналитики обнаружили в открытых источниках выгрузку данных, полученную в результате парсинга информации примерно о 10 тысячах российских СНТ. Это составляет 9–10% от общего числа подобных товариществ в стране. Эксперты считают, что сбор этих сведений является подготовительным этапом для атак на владельцев дачных и загородных участков. В руках мошенников имеются адреса, ИНН, телефон, электронная почта.

«Мошенники выбрали достаточно удобный период – зиму и весну, особенно сразу после новогодних праздников, когда многие владельцы реже посещают и используют дачные участки. Это снижает вероятность быстрой проверки информации и повышает эффективность атак, связанных с подменой контактов, рассылками и «официальными» уведомлениями от имени СНТ», – рассказал руководитель сервиса SBA Сергей Трухачев.

Владельцам участков рекомендуют быть более внимательными и перепроверять информацию, поступающую даже с внешне легитимных адресов или номеров.

Дзен
Лента новостей