Более 800 семей Каменска-Шахтинского получили 82,2 млн рублей выплат на первого ребенка
Ростовская область, 1 февраля 2022. DON24.RU. В 2021 году свыше 800 семей города Каменска-Шахтинского получили в общей сумме 82,2 млн рублей выплат в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Пособия выплачивались в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сообщают местные власти.
Также 400 семей получали выплаты на третьего и последующих детей. Их сумма составила 37,5 млн рублей.
Соцподдержку детей первого-второго года жизни в виде ежемесячной выплаты на покупку специальных молочных продуктов детского питания получали свыше 700 семей на сумму 5,1 млн рублей. Также 140 семьям выплачивали деньги на полноценное питание для беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет – 1,1 млн рублей.
Региональный маткапитал получили 50 семей на общую сумму 6,1 млн рублей. Из них 26 семей использовали деньги, чтобы улучшить жилищные условия, 20 семей купили на пособие автомобиль, три семьи потратили средства на образование и еще одна семья за счет маткапитала компенсировала расходы, связанные с подключением к системе водоснабжения.
Общий объем выплат жителям Каменска-Шахтинского в 2021 году составил 132 млн рублей, из которых 114,5 млн рублей – средства федерального бюджета, 17,5 млн рублей – средства областного бюджета.
