Более 600 областных спасателей и пожарных ежедневно дежурят в регионе

Ростовская область, 9 мая 2026, DON24.RU. С приходом весеннего тепла резко увеличилось количество выездов подразделений противопожарной службы Ростовской области на тушение ландшафтных и природных пожаров.

Только за два весенних месяца областные пожарные ликвидировали 200 ландшафтных пожаров.

Основная причина возгораний – человеческий фактор. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно перерасти в пожар и нанести значительный ущерб природным территориям и населенным пунктам.

«Сознательность самих отдыхающих – залог приятного и безопасного отдыха, – отметил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин. – Соблюдение правил пожарной безопасности, правил отдыха на воде – залог приятного и безопасного времяпрепровождения. Берегите себя и своих близких, расскажите детям о необходимости соблюдения правил».

Напомним, во время майских праздничных дней все пожарно-спасательные подразделения Ростовской области переведены на усиленный режим несения службы. На дежурстве ежедневно находятся более 600 областных спасателей и пожарных.

Дзен
Лента новостей