Более 1500 человек и 259 единиц техники борются с последствиями стихии в Ростове

Ростовская область, 17 июля 2020. DON24.RU. Более 1500 человек и 259 единиц техники борются с последствиями стихии в Ростове. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

По состоянию на 17:00 сегодняшнего дня поступило 90 сообщений об аварийных ситуациях. Почти все из них связаны с подтоплением территорий, одно сообщение – по поводу падения аварийного дерева.

«Всего выполнено работ по ликвидации последствий аварийных ситуаций – 15, в ряде объектов вода ушла самостоятельно через ливневую канализацию», – говорится в сообщении властей.

В донской столице продолжаются работы в 24 местах подтопления: специалисты откачивают там воду. Задействованы сотрудники и техника МЧС России, ДПЧС Ростовской области, Поисково-спасательной службы управления по делам ГО и ЧС Ростова.

Остальные заявки горожан отрабатывают территориальные отраслевые органы администрации города.

Дзен
Лента новостей