Более 15 тысяч беженцев приехали в Ростовскую область за сутки
Ростовская область, 7 апреля 2022. DON24.RU. За истекшие сутки в Ростовскую область из Донецкой и Луганской народных республик и Украины прибыли более 15 тысяч беженцев. Об этом сообщает региональное ПУ ФСБ России.
«За истекшие сутки на въезд в Россию через пункты пропуска, расположенные в Ростовской области, границу пересекло свыше 15500 граждан», – пишет источник.
Напомним, людям, которые не могут снимать в России жилье или остановиться у знакомых, предоставляют места в пунктах временного размещения. Их обеспечивают горячим питанием, медицинской и психологической помощью. Детей устраивают в школы, взрослым, при желании, помогают найти работу.
Владимир Устинов принял участие в отчетно-программном форуме Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Южном федеральном округе
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов принял участие в отчетно-программном форуме «Единой России», где обсуждались итоги реализации Народной программы партии. Ключевой темой дискуссий стали вопросы жилищной политики, создания комфортной городской среды, развития дорожно-транспортного комплекса, а также восстановления исторических регионов России.
Мероприятие прошло с участием заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина, Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Владимира Якушева, руководителей и делегаций всех регионов Южного федерального округа, а также воссоединенных субъектов Российской Федерации.
В своем выступлении Владимир Устинов акцентировал, что Южный федеральный округ обеспечивает более 12% жилищного строительства в стране, занимая первое место по этому показателю.
«Сегодня перед отраслью стоят задачи дальнейшего увеличения объемов строительства, повышения качества городской среды и обеспечения доступности жилья для граждан, – отметил Владимир Устинов. – При этом крайне важно обращать внимание на сбалансированность рынка жилья».
Владимир Устинов также указал на необходимость создания дополнительных возможностей для приобретения собственного жилья молодыми семьями и подчеркнул важность обеспечения доступным и современным жильем участников специальной военной операции и их семей.
Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе выразил уверенность, что инициативы, выработанные в ходе диалога на форуме, будут одобрены и реализованы.


