Более 120 тысяч постов размещено в пабликах донских госучреждений

Ростовская область, 21 марта 2025. DON24.RU. За первые два месяца 2025 года в госпабликах Ростовской области было опубликовано более 120 тысяч постов. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

Напомним, в 2024 году в официальных сообществах региона в соцсетях было опубликовано 900 тысяч постов. В Ростовской области функционирует 5500 госпабликов – официальных страниц государственных и муниципальных органов власти, а также подведомственных им учреждений.

Из госпабликов жители узнают важную информацию, актуальную новостную повестку, оперативно получают ответы на волнующие вопросы, а также участвуют в опросах и голосованиях. Подлинность госпаблика подтверждается спецметкой в виде серого флажка и надписью «Госорганизация».

Госпаблики – это одно из направлений работы платформы обратной связи, которая реализуется в рамках нового национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация».

Жители Ростовской области также могут получать оперативную и достоверную информацию о деятельности врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря и правительства региона в официальных аккаунтах.

Слюсарь: Мариинскую гимназию в Белокалитвинском районе достроят в этом году
Читайте также:
Слюсарь: Мариинскую гимназию в Белокалитвинском районе достроят в этом году
21.03.2025

Дзен

Семь козлят Гулаби родились в парке «Лога»

Ростовская область, 23 марта 2025. DON24.RU. В парке «Лога» на свет появились козлята породы Гулаби. Об этом сообщили сотрудники учреждения.

Видео: парк «Лога»

Первая мамочка Снежка родила 13 марта двух очаровательных девочек – Луну и Звездочку. Девчонки родились слабенькими, требовали особой заботы. Маленькая Звездочка первое время не могла ходить и передвигалась на коленках, но благодаря заботе животноводов и курсу витаминов теперь весело скачет по загону.

18 марта мамой стала Бежка. У нее сразу появилось трое малышей – Бигль, Кай и Герда. Кроме того, Кай и Герда практически одинаковые по окрасу, различить их можно только по белому пятнышку на носу у Герды.

А 20 марта Шоколадка родила двух девочек – Аврору и Дуню. Они оказались самыми крупными и уже с первых часов жизни радостно скачут, исследуя мир.

«Сейчас все малыши вместе с мамами наслаждаются весенним солнышком. Луна и Звездочка уже задают тон веселым играм, а их братики и сестрички стараются не отставать. Мамы чутко охраняют своих малышей и никого чужого к ним не подпускают!» – написали сотрудники в телеграм-канале.

Ранее в донском парке показали, как попугай кеа Жорик забавно реагирует на почесывания.

Дзен
Лента новостей