Более 120 тысяч постов размещено в пабликах донских госучреждений

Ростовская область, 21 марта 2025. DON24.RU. За первые два месяца 2025 года в госпабликах Ростовской области было опубликовано более 120 тысяч постов. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

Напомним, в 2024 году в официальных сообществах региона в соцсетях было опубликовано 900 тысяч постов. В Ростовской области функционирует 5500 госпабликов – официальных страниц государственных и муниципальных органов власти, а также подведомственных им учреждений.

Из госпабликов жители узнают важную информацию, актуальную новостную повестку, оперативно получают ответы на волнующие вопросы, а также участвуют в опросах и голосованиях. Подлинность госпаблика подтверждается спецметкой в виде серого флажка и надписью «Госорганизация».

Госпаблики – это одно из направлений работы платформы обратной связи, которая реализуется в рамках нового национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация».

Жители Ростовской области также могут получать оперативную и достоверную информацию о деятельности врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря и правительства региона в официальных аккаунтах.

Дзен
Лента новостей