Более 11 тонн кормов для животных запретили вывозить на Украину из Ростовской области

Ростовская область, 2 марта 2020. DON24.RU. В Ростовской области запретили вывоз более чем 11 т кормов для животных. Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, на перемещаемый на Украину груз отсутствовал ветеринарный сертификат.

Вывоз продукции с территории Российской Федерации был запрещен.

Ранее 18,5 т колбасных изделий не выпустили из Ростовской области на Украину. При проверке документов выяснилось, что в Реестре экспортеров ИС «Цербер» у производителя нет аттестации на вывоз готовой продукции.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Мошенники в мессенджерах маскируются под сервисы ЖКХ для кражи аккаунтов

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Злоумышленники начали использовать новую схему обмана в мессенджерах, маскируясь под официальные сервисы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом информирует официальный телеграм-канал УБК МВД России.

По данным источника, аферисты рассылают потенциальным жертвам тревожные уведомления следующего содержания: «В единой базе учета зафиксированы расхождения по вашему адресу. Рекомендуем сверить актуальный баланс по услугам, чтобы не допустить ограничений. Ваши данные: (и крепят ссылку)».

Переход по ссылке ведет пользователя на поддельную страницу, которая автоматически перенаправляет его в чат с мошенническим ботом. Бот, представляясь легитимным сервисом, запрашивает номер телефона, а затем и код подтверждения из СМС-сообщения. Сообщив эти данные, жертва предоставляет злоумышленникам полный доступ к своему аккаунту.

В правоохранительных органах подчеркивают, что настоящие уведомления от организаций ЖКХ приходят только через официальные ресурсы и исключительно в том случае, если пользователь дал на это свое согласие. Граждан призывают проявлять бдительность и не переходить по подозрительным ссылкам из сообщений в мессенджерах.

Дзен
Лента новостей