Ростовская область, 7 мая 2022. DON24.RU. Более 100 персональных концертов для ветеранов Великой Отечественной войны проведут в Ростовской области в рамках акции «Фронтовые бригады». Артисты приезжают во дворы, где живут фронтовики, на полуторках и создают атмосферу праздника. А такие песни, как «Катюша», «Темная ночь», «День Победы», часто вместе с музыкальными коллективами исполняют и те, кто пришел поздравить ветеранов, сообщает сайт регионального правительства.
«До 9 мая «фронтовые бригады» поздравят 37 ветеранов Великой Отечественной войны в донской столице. В Ростовской области выступления творческих коллективов продолжатся и в День Победы. Всего в регионе будет проведено более 100 таких концертов», – приводит источник слова заместителя губернатора Артема Хохлова.
Сегодня, 7 мая, «фронтовая бригада» провела персональный концерт для ветерана Великой Отечественной войны Василия Сидоровича Балануце. Василий Сидорович ушел на войну в апреле 1944 года, он был разведчиком-наблюдателем на 1-м Украинском фронте, участвовал в прорыве обороны на границе Германии и штурме Берлина.