Биооружие Пентагона на Украине

Ростовская область, 18 марта 2022. Телеканал «ДОН 24». На территории Украины создавались компоненты биологического оружия. Министерство обороны России представило документы о финансировании Пентагоном биолабораторий на Украине. Соглашение о совместной биологической деятельности было заключено между военным ведомством США и министерством здравоохранения Украины. Однако реальным получателем денежных средств стали лаборатории украинского военного ведомства, расположенные в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.

Общий объем финансирования составил 32 млн долларов! Именно эти биолаборатории были выбраны американцами в качестве исполнителей проекта, направленного на изучение возбудителей конго-крымской гемморагической лихорадки, лептоспироза и хантавирусов.

Игорь Кириллов, начальник войск РХБЗ Вооруженных сил России: «С нашей точки зрения, заинтересованность военных биологов США связана с тем, что эти патогены имеют природные очаги как на территории Украины, так и в России, а их применение может быть замаскировано под естественные вспышки заболеваний. Именно поэтому данный проект получил дополнительное финансирование, а сроки его реализации были продлены».

Российский генерал обратил внимание и на судорожное уничтожение документов в Херсонской биолаборатории и разумно предположил, что одной из причин подобной спешки может быть сокрытие сведений о вспышке в Херсоне в 2018 году дирофиляриоза – болезни, которая переносится комарами.

Игорь Кириллов, начальник войск РХБЗ Вооруженных сил России: «Возникает вопрос, почему 4 случая заражения выявлены именно в феврале, что нехарактерно для жизненного цикла этих насекомых. В апреле 2018 года представители Пентагона посетили местные учреждения здравоохранения, где ознакомились с результатами эпидемиологического расследования и скопировали медицинскую документацию. Однако никаких документальных свидетельств, касающихся данной вспышки в Херсонской лаборатории, не обнаружено».

Игорь Кириллов заверил, что Минобороны продолжит изучение доказательств и будет информировать мировое сообщество о незаконной деятельности Пентагона на территории Украины.

Дзен
Лента новостей