Билл Гейтс сделал прогноз о начале следующей пандемии
Ростовская область, 23 ноября 2020. DON24.RU. Следующая пандемия может прийти как в ближайшее время, так и через десятилетия, считает основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс.
«Следующая пандемия, если нам повезет, возникнет лет через 20. Однако следует исходить из того, что это может произойти и через три года», – приводит его слова ТАСС.
При этом Гейтс уверен, что к следующей вспышке опасного заболевания человечество будет подготовлено лучше, чем к нынешней. В качестве примера он привел Южную Корею и Австралию, которые оперативно начали тестировать население и вводить карантин и не допустили большого числа заражений.
Ранее сообщалось, что в России не ожидается всплеска заболеваемости новым коронавирусом после Нового года.
Лента новостей

