Безопасность в период праздников
Ростовская область, 30 декабря 2025. Телеканал «ДОН 24». Безопасность в период новогодних праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии в донском правительстве. Ключевой темой стала готовность экстренных служб. Как подчеркнул губернатор, средний уровень реагирования и угроз сохраняется и вопросы защиты жителей региона – основные.
Юрий Слюсарь, губернатор Ростовской области:
«Наша общая задача – сделать все необходимое, чтобы жители области встретили праздники спокойно и безопасно. Для этого все службы должны работать как единый механизм, без сбоев и проволочек».
Как отметил начальник МВД России по Ростовской области Александр Речицкий, для охраны жителей и гостей региона привлекут более 6,5 тыс. полицейских, росгвардейцев, казаков и других. На особом контроле – рождественские богослужения.
В режим повышенной готовности привели и системы реагирования на чрезвычайные ситуации. Задействуют более 2,5 тыс. сотрудников спасательных подразделений и 460 единиц техники.
Добавлю, в завершение заседания Юрий Слюсарь наградил журналистов – победителей конкурса «Безопасный Дон». Среди них и представители канала «ДОН 24» и газеты «Молот».
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
