Бездомные животные обрели дом и любящих хозяев
Ростовская область, 26 сентября 2022. Телеканал «ДОН 24». 50 кошек и 12 собак обрели дом и любящих хозяев. Таков итог выставки бездомных животных, которая прошла в Ростове. Об этом сообщается в официальной группе мероприятия в социальной сети.
Всего было представлено 110 животных. Посетителей было много. Все, кто не смог взять к себе домой питомца, пришли с едой и подарками: уделили хвостатым время, подарили тепло.
В донской столице такие встречи проводят регулярно. С каждым разом число пристроенных животных растет.
Донские юнармейцы стали участниками смены «Лидеры побед» во Всероссийском детском центре «Океан»
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. Юнармейцы из Ростовской области стали участниками смены «Лидеры побед» во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. Об этом сообщил начальник штаба регионального отделения движения Иван Узун.
В состав делегации вошли шесть ребят из Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Кагальницкого, Аксайского и Октябрьского районов. Все они прошли конкурсный отбор, представив свои портфолио и видеовизитки с рассказом о деятельности в рамках движения. Программа смены направлена на развитие сообщества активных юнармейцев и включает такие направления, как организация мероприятий, военно-спортивная и творческая работа, медиасопровождение, а также научно-исследовательская деятельность.
«В 2025 году юнармейцы Ростовской области стали лучшими в стране по количеству победителей конкурсных отборов на юнармейские смены в ВДЦ «Орленок», «Океан», «Смена», МДЦ «Артек». В каждом году десятилетия движения мы будем стараться по этому показателю свои позиции не сдавать», – отметил Иван Узун.


