Беспризорных животных меньше не стало: в Новочеркасске отловили 500 собак
Ростовская область, 11 декабря 2019. DON24.RU. В Новочеркасске с начала года отловили 500 собак, но бездомных животных в городе меньше не стало. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
«Отрабатываются заявки граждан на отлов бездомных животных ежедневно, кроме воскресенья. Но число дворняг не уменьшается, соседние стаи стремятся занять место отловленных собак, мигрируют и увеличивают численность своей стаи», – говорится в сообщении.
Власти города просят не кормить беспризорных животных. Собаки привязываются к месту, где получают еду. Поэтому стая будет расти и охранять эту территорию, а появление людей и домашних питомцев на этом участке воспринимается ими как угроза.
Заявки на отлов собак можно оставить по тел. 8 (8635) 22-34-82. Кроме того, новочеркасский филиал ветеринарной станции каждый последний четверг месяца проводит стерилизацию животных по льготным ценам.
Напомним, на улице Содружества в Ростове стая крупных собак пугает местных жителей.
