«Бешенство принесут»: на территорию СНТ под Ростовом пришли лисята

«Бешенство принесут»: на территорию СНТ под Ростовом пришли лисята

Ростовская область, 5 сентября 2023. DON24.RU. Лисята пришли сегодня на территорию одного из садовых товариществ неподалеку от донской столицы. Очевидец рассказал о необычном явлении в паблике «Это Ростов».

«Вот такие гости пришли сегодня к жителям СНТ «Ростсельмашевец-2» во время ливня. Их маму убили, поэтому лисят подкармливают», – написал автор поста.

За полчаса запись собрала больше 130 отметок «нравится».

«Правильно, подкармливайте, они привыкнут к месту, убьют и их тоже», «Или бешенство принесут в поселок», – написали горожане в комментариях. 

Дзен

ФСО получила земельный участок в Ростове

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Росимущество приняло в федеральную собственность земельный участок в Ростове-на-Дону, который пожертвовала одна из местных компаний. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в ведомстве. 

«Теруправление Росимущества в Ростовской области приняло в федеральную собственность от юридического лица по договору пожертвования земельный участок площадью 20 021 кв. м, расположенный на пр. Нагибина в г. Ростове-на-Дону», – рассказал нашему корреспонденту представитель федерального агентства.

В Росимуществе не стали уточнять, какая именно организация сделала такой подарок государству.

«Сейчас земля находится в пользовании управления специальной связи и информации Федеральной службы охраны в Южном федеральном округе», – уточнил наш собеседник. 

Территория передана для осуществления ФСО комплекса мер по предотвращению угроз безопасности в регионе, добавили в управлении Росимущества.

Дзен
Лента новостей