Беременность или беды с головой: ростовчане обсуждают мужчин, которые погрызли стены в подъезде
Ростовская область, 13 марта 2024. DON24.RU. Ростовчан удивили взрослые мужчины, которые погрызли стены в подъезде. Видео неадекватного поведения было опубликовано в местном паблике.
«Я бы еще поняла, если бы это были беременные женщины, там реально крыша едет, они мел едят и побелку лижут. Но эти-то куда?», «Кто твой стоматолог?», «Дефицит мела в организме», «Первые 40 лет жизни мальчика самые трудные», «Беды с башкой», «Кальция не хватает», «Они беременны?» – пишут жители.
В сети неадекватное поведение часто оправдывают «весенним обострением». Запись набрала более 500 репостов и около 300 лайков.
Ростовская область и Бангладеш договорились о сотрудничестве в АПК и образовании
Ростовская область, 28 февраля 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бангладеш Мд Назрулом Исламом. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в торгово-экономической и образовательной сферах, сообщил глава региона в своем телеграм-канале.
По словам Юрия Слюсаря, Республика Бангладеш заинтересована в инвестициях в сельское хозяйство Ростовской области, в том числе в создание тепличных хозяйств, а также в закупках донской сельхозпродукции – пшеницы, чечевицы, подсолнечного масла.
«Поручил министерствам помочь установить связи с торговыми компаниями в сфере АПК региона», – написал губернатор.
Отдельное внимание на встрече уделили сотрудничеству в сфере образования. За последний год число студентов из Бангладеш в вузах Ростовской области выросло почти втрое – до 266 человек. Планируется дальнейшее наращивание взаимодействия в сфере образования и подготовки инженерных кадров.
«Это взаимовыгодное партнерство: ростовские студенты получают доступ к международному опыту, а вузы – возможность развивать совместные программы и научные проекты», – отметил Юрий Слюсарь.


