Беременная девушка получила занозу на попе, посидев на лавочке в центре Ростова
Ростовская область, 14 марта 2025. DON24.RU. В Ростове беременная девушка получила занозу на попе, посидев на лавочке, расположенной на ул. Пушкинской. Об этом рассказала мать пострадавшей.
«Прогуливалась по ул. Пушкинской, присела на пару минут и загнала в попу занозу. Сейчас поехали на плановый осмотр у врача, заодно и занозу достанем», – рассказала женщина.
Ростовчанка считает недопустимым такое состояние лавочек на главной пешеходной улице города.
«Как только потеплеет, ни одной лавочки нет, чтобы присесть! У большинства лавочек в нашем городе отсутствует спинка. Также на многих из них спят бомжи. А моют ли наши лавочки? Нет», – добавила она.
В Ростовской области стартовал патриотический проект «Вахта памяти»
Ростовская область, 28 апреля 2025. DON24.RU. Ежегодно в преддверии Дня Победы на Дону стартует патриотический проект «Вахта памяти». Его главная цель – увековечение памяти погибших при защите Отечества.
Так, в рамках проекта поисковики, в том числе студенты образовательных учреждений, активисты молодежных патриотических общественных объединений и клубов выезжают на места, где проходили сражения Великой Отечественной войны, чтобы разыскать останки солдат, которые погибли на поле боя.
В этом году «Вахта памяти» проходит в Азовском, Куйбышевском и Шолоховском районах. Поисковики будут проводить работы до 7 мая.
«Конечно, проект будет продолжаться. В сентябре мы планируем проведение осенних «Вахт памяти» в Куйбышевском и Шолоховском районах», – прокомментировал заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Денис Барсуков.